手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

 时间:2026-04-25 11:03:06

1、打开手机【屈臣氏】app。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

2、切换到【个人中心】界面。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

3、进入【设置】功能界面。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

4、点击【信息渠道设置】功能。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

5、关闭【手机短信】功能。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

6、点击【保存】功能。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

7、即可在手机屈臣氏app中实现关闭接收手机短信功能操作。

手机屈臣氏app怎样关闭接收手机短信功能

1、打开手机【屈臣氏】app。

2、切换到【个人中心】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【信息渠道设置】功能。

5、关闭【手机短信】功能。

6、点击【保存】功能。

7、即可在手机屈臣氏app中实现关闭接收手机短信功能操作。

  • 支付宝要怎么绑定网银
  • 调理脾胃的中成药.
  • 洗衣房洗涤设备怎么去保养维护
  • 锐界ABS灯ESP灯常亮
  • 家常菜做法有图
  • 热门搜索
    怎么看自己电脑型号 头发怎么保养 扑克牌玩法大全 被虫子咬了怎么办 现金流量表的编制方法 牙疼怎么办 立刻止疼 怎么创建qq群 治疗咽炎的最佳方法 低保申请怎么写 奥迪a5怎么样