如何禁止手机部分应用联网?

 时间:2026-04-22 04:30:13

1、首先,打开手机,找到设置。

如何禁止手机部分应用联网?

2、下拉设置页面,找到更多应用。

如何禁止手机部分应用联网?

3、此时,我们可以看见搜索栏目,通过搜索,找到应用,或者直接滑动页面寻找。

如何禁止手机部分应用联网?

4、打开应用后,找到联网控制,关闭移动数据。

如何禁止手机部分应用联网?

5、最后,找到WLAN,将WIFI下的数据也关闭,完成操作。

如何禁止手机部分应用联网?

6、最后,打开应用,我们可以看见,无法连接网络。

如何禁止手机部分应用联网?

1、通过上面的步骤,我们禁止手机部分应用联网,那么就可以放心用手机,不用担心流量浪费,手机有与自己不相干的信息提示了。

  • 怎么禁止软件联网
  • 华为手机怎么设置APP不联网?
  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 安卓手机如何禁止部分app联网?
  • 华为手机如何禁止应用使用网络
  • 热门搜索
    小柴胡的功效与作用 重楼的功效与作用 牙周炎用什么牙膏好 血竭的功效与作用 猪胆汁的功效与作用 现金流量表的作用 青蒿的功效与作用 hello kitty什么意思 断肠草的功效与作用 动物的尾巴像什么