怎么禁止软件联网

 时间:2026-04-22 04:30:04

1、选择任务栏

打开设置,点击进入“应用管理”任务栏。

怎么禁止软件联网

怎么禁止软件联网

2、选择服务

新页面选择权限管理服务。

怎么禁止软件联网

3、挑选软件

找到要禁止的软件(以爱奇艺为例)进入,再点击进入“更多权限”任务栏。

怎么禁止软件联网

怎么禁止软件联网

4、更改权限

将“读取通话状态和移动网络信息”权限按钮关闭。

怎么禁止软件联网

怎么禁止软件联网

  • 如何禁止手机部分应用联网?
  • 华为手机怎么设置APP不联网?
  • 在哪关闭应用连接网络
  • 手机限制某个app网速
  • 如何修改Android手机的Hosts文件
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点 夕阳红旅游 昂科拉怎么样 总是掉头发怎么办 西瓜皮怎么做好吃 西南财经大学天府学院怎么样 哈尔滨雪乡旅游 皇帝攻略 新加坡旅游景点 佳能600d怎么样