怎样关闭拼多多的优惠活动通知

 时间:2026-04-24 14:38:59

1、首先打开拼多多APP,如下图,点击打开个人中心选项

怎样关闭拼多多的优惠活动通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭拼多多的优惠活动通知

3、打开如下图界面,选择消息接收设置选项,点击打开

怎样关闭拼多多的优惠活动通知

4、打开如下图界面,选择优惠活动通知选项,点击打开

怎样关闭拼多多的优惠活动通知

5、打开如下图界面,选择接收优惠活动通知选项,点击关闭后面的按钮,这样优惠活动通知就关闭了。

怎样关闭拼多多的优惠活动通知

6、到此,拼多多优惠活动通知已经关闭了。

  • 拼多多优惠消息通知怎么打开
  • 拼多多app怎样开启快递助手服务
  • 多多果园果树怎么直接成熟
  • 如何参与拼多多领红包活动
  • 拼多多如何关闭直播的提醒
  • 热门搜索
    什么菜好吃又好做 摘抄大全好词好句好段 板栗怎么煮好吃好剥壳 怎么关闭迈克菲 打结方法 治疗近视的方法 鲳鱼的家常做法 识字方法 小报怎么做 挖掘机视频大全儿童版