安卓版189邮箱APP如何关闭收取历史邮件功能?

 时间:2026-04-25 16:17:46

1、打开主账号页面

打开安卓版189邮箱APP的设置页面,点击主账号。

安卓版189邮箱APP如何关闭收取历史邮件功能?

2、打开第三方邮箱代收配置页面

打开安卓版189邮箱APP的主账号页面,点击第三方邮箱代收配置。

安卓版189邮箱APP如何关闭收取历史邮件功能?

3、关闭收取历史邮件功能

打开安卓版189邮箱APP的第三方邮箱代收配置页面,关闭收取历史邮件按钮即可。

安卓版189邮箱APP如何关闭收取历史邮件功能?

  • 安卓版139邮箱APP如何查看邮箱活动?
  • 安卓版189邮箱APP如何查看击收信拦截记录?
  • 安卓版189邮箱APP如何更换头像?
  • 安卓版洋葱学院APP如何绑定邮箱?
  • 安卓版189邮箱APP如何开启短信提醒?
  • 热门搜索
    双离合是什么意思 马甲线怎么练图解 分数线怎么输入 成人如何自学英语 暂时无法接通是什么意思 如何配股 怎么取消qq手机绑定 粉底膏怎么用 东风风行景逸怎么样 高中生活作文