网易有道词典怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 04:23:18

1、第一步,打开手机上的网易有道词典,接着点击图示中我的。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

2、第二步,之后点击设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

3、第三步,点击账号与绑定设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

4、第四步,点击更换手机号码。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

5、第五步,输入新的手机号,点击发送短信验证码,之后输入验证码即可。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

  • 网易有道词典如何更换绑定的手机号
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典怎么更换手机号
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    蒸梨的做法 黄辣丁的做法大全 双皮奶的做法 南瓜饼做法 桃酥的做法 纂怎么读 论文摘要怎么写 无证驾驶怎么处罚 泡椒凤爪做法 炖狗肉的做法