网易有道词典怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 10:58:48

1、打开手机上的网易有道词典,点击左上角我的。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

2、然后点击右上角的设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

3、之后点击账号与绑定设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

4、之后点击更换手机号码。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

5、然后输入手机号,点击发送短信验证码,之后输入短信验证码进行验证即可。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

  • 网易阴阳师各个特殊副本多久可以打一次
  • 怎样关闭keep的系统通知?
  • 一点资讯在哪里注销账号
  • 启航教育如何申请注销账户
  • 楚留香手游在哪买西瓜 偷西瓜技巧心得
  • 热门搜索
    图片怎么压缩变小 心情特烦想发个朋友圈 如何挽回前男友 合肥师范学院怎么样 唐山师范学院怎么样 眼睛发干怎么办 日本旅游费用 如何制作标书 新耳机如何煲机 如何开服装店