笔趣阁APP怎样清空浏览记录

 时间:2026-05-03 08:21:51

1、开启手机后,在应用中心里面点击笔趣阁APP的图标打开软件。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

2、在笔趣阁APP的首页,点击下方导航栏中的“我的”。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

3、在我的界面的菜单中点击“最近浏览”。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

4、在最近浏览的界面中,点击右上角的“清空”。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

5、在跳出的询问是否清空的窗口上点击“确定”。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

6、清空完成后,我们发现过去浏览的页面中,已经没有足迹啦。

笔趣阁APP怎样清空浏览记录

  • 笔趣阁如何清除单本小说缓存?
  • 笔趣书阁APP如何设置锁屏时间
  • 笔趣书阁APP如何查看书籍目录
  • 笔趣书阁如何清除小说缓存
  • 笔趣书阁APP如何清除漫画缓存
  • 热门搜索
    信用卡丢失怎么办 上火喉咙痛怎么办 cad怎么画角度 怎么打架 心脏扩大是怎么回事 茶叶怎么保存 手机短信怎么备份 丰田卡罗拉怎么样 饥荒代码怎么用 彩虹楼隐藏关怎么进