简签如何开启便签按分类排列

 时间:2026-05-08 08:32:15

1、手机打开“简签”App,简签主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

简签如何开启便签按分类排列

2、设置界面点击“个性化设置”打开个性化设置界面

简签如何开启便签按分类排列

3、个性化设置界面点击“便签按分类排列”后面的圆点

简签如何开启便签按分类排列

4、“便签按分类排列”后面的圆点变为绿色即表示简签开启便签按分类排列成功

简签如何开启便签按分类排列

  • iPhone12便签怎么按序号排列个人便签内容?
  • 敬业签云便签团队便签如何设置内容推送邮箱?
  • 电脑桌面云便签敬业签怎么置顶便签?
  • 手机便签敬业签如何添加录音?
  • 简签如何关闭便签按分类排列
  • 热门搜索
    西藏有什么好玩的 猪脑的功效与作用 superstar什么意思 过生日送什么好 瑜伽知识 积累知识 运动简笔画图片大全 氧传感器的作用 小奶狗什么意思 黑米粥的功效与作用