简签如何关闭便签按分类排列

 时间:2026-05-09 03:55:11

1、手机打开“简签”App,简签主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

简签如何关闭便签按分类排列

2、设置界面点击“个性化设置”打开个性化设置界面

简签如何关闭便签按分类排列

3、个性化设置界面点击“便签按分类排列”后面的圆点

简签如何关闭便签按分类排列

4、“便签按分类排列”后面的圆点变为灰色即表示简签关闭便签按分类排列成功

简签如何关闭便签按分类排列

  • oppo便签如何同步到敬业签云便签中?
  • iPhone12便签怎么按序号排列个人便签内容?
  • 在电脑上使用便签软件敬业签怎么隐藏便签?
  • 敬业签苹果手机便签如何给便签分类加密?
  • 电脑桌面便签敬业签怎么在团队便签上传图片?
  • 热门搜索
    小米手机声音小怎么办 怎么关注微信公众号 qq怎么创建群 左后背疼是怎么回事 怎么查隐藏分 瑞风s2怎么样 火线零线地线怎么接 英雄联盟怎么发所有人 手烫伤起泡怎么处理 玉米怎么炒好吃