皮皮虾如何关闭内容自动刷新

 时间:2026-04-25 01:17:36

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

皮皮虾如何关闭内容自动刷新

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮虾如何关闭内容自动刷新

3、设置界面点击“内容自动刷新”后面的圆点

皮皮虾如何关闭内容自动刷新

4、“内容自动刷新”后面的圆点变为灰色即表示皮皮虾关闭内容自动刷新成功

皮皮虾如何关闭内容自动刷新

  • 皮皮虾APP如何关闭内容自动刷新
  • 皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新
  • 皮皮虾怎么关闭内容自动刷新
  • 皮皮虾如何开启内容自动刷新
  • 皮皮虾软件怎么关闭内容自动刷新
  • 热门搜索
    无线路由器设置步骤 显卡控制面板在哪里 腰骶部是哪里 如何制作视频 人物通讯怎么写 如何下载软件 怎么样瘦手臂 西安旅游路线图 主播怎么挣钱 钱咖怎么赚钱