皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

 时间:2026-04-25 04:14:59

1、首先点击启动皮皮虾app

皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

2、进入到皮皮虾app首页后点击屏幕右下角的“我的”

皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

3、接下来点击箭头所指的“设置”

皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

4、页面跳转后将“内容自动刷新”后方的开关设置为关闭状态

皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

5、当开关设置为如图所示的状态时即为设置成功希望能有所帮助

皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新

  • 皮皮虾怎么设置内容自动刷新功能
  • 皮皮虾APP如何开启内容自动刷新
  • 皮皮虾怎么关闭内容自动刷新
  • 皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新
  • 皮皮虾怎么设置内容自动刷新功能
  • 热门搜索
    怎么设置默认打印机 电脑桌面怎么设置密码 销售计划怎么写 顿号在键盘上怎么打丶 紫色英文怎么读 微信背景变黑色了怎么恢复 吉他弦怎么换 忘记微信密码怎么办 的怎么读 化妆水怎么用