如何设置豆瓣被关注时收到信息通知?

 时间:2026-04-23 17:32:44

1、打开“豆瓣”APP后,点击主页左侧设置图标进入(三横线图案),如图箭头所示位置。

如何设置豆瓣被关注时收到信息通知?

2、在“设置”界面中,点击“推送通知”进入,如图。

如何设置豆瓣被关注时收到信息通知?

3、进入页面后,打开“被关注”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

如何设置豆瓣被关注时收到信息通知?

  • 豆瓣怎么设置想要收到的小动作
  • 豆瓣收到的私信怎么删除?
  • 豆瓣如何关闭被关注推送通知
  • 豆瓣如何设置在转发内容时禁止发通知?
  • 豆瓣如何设置个性化豆瓣ID
  • 热门搜索
    怎么输入分数 怎么减肥最好 沙坡头景区 西安旅游景点 用360怎么重装系统 旅游安全 泰国旅游景点 张家港旅游景点大全 孕妇可以用暖宝宝 玄奘的身世剧情攻略