豆瓣如何关闭被关注推送通知

 时间:2026-04-24 20:41:28

1、点击我

进入豆瓣主页选择进入

豆瓣如何关闭被关注推送通知

2、点击菜单栏

进入我选择菜单栏点击进入

豆瓣如何关闭被关注推送通知

3、点击设置

进入菜单栏找到设置点击进入

豆瓣如何关闭被关注推送通知

4、点击推送通知

进入设置找到推送通知点击进入

豆瓣如何关闭被关注推送通知

5、点击按钮

进入推送通知点击被关注右侧的按钮即可。

豆瓣如何关闭被关注推送通知

  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么删除超话访问记录
  • 微博的超话怎么加入
  • 微博如何申请成为话题主持人
  • 微博热搜怎么刷上去
  • 热门搜索
    淋病怎么治 海尔模卡电视怎么样 教育科学研究方法 解决问题的方法 增高的方法 癫痫的治疗方法 炒蘑菇的家常做法 多用电表的读数方法 怎么冻结窗口 白头发怎么治疗