vivoy53s如何开启应用隐藏

 时间:2026-05-04 18:30:06

1、打开手机设置——点开【指纹、面部与密码】

vivoy53s如何开启应用隐藏

2、进人【指纹、面部与密码】界面——点开【隐私与应用加密】——录入隐私密码

vivoy53s如何开启应用隐藏

3、进人【隐私与应用加密】界面——点开【应用隐藏】——开启需要隐藏的应用右侧的开关按钮即可。

vivoy53s如何开启应用隐藏

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo手机怎么隐藏应用软件
  • vivo手机隐藏应用怎么快捷打开
  • vivo怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    梅州旅游攻略 宋江传攻略 柠檬减肥 游戏开发物语攻略 宁夏沙坡头旅游攻略 珠海旅游攻略自由行 稻城亚丁自助游攻略 黑痣是怎么形成的 微信分身版怎么下载 梦幻西游跑商攻略