怎样发微信的红包

 时间:2026-04-21 21:32:40

1、首先登陆自己的微信,点击右下角我字,如图所示。

怎样发微信的红包

2、接着来到下面这个页面,点击钱包,如下图中。

怎样发微信的红包

3、接着就出现下面这个页面,点击微信红包,如红色箭头所示。

怎样发微信的红包

4、然后来到下面这个页面,这里有两个选项,选择拼手气群红包和普通红包,看你选择哪一种。这里我们以拼手气群红包为例,如图所示。

怎样发微信的红包

5、接着设置好红包的个数和总金额,如下图所示。

怎样发微信的红包

6、然后点击立即支付,如图红色箭头。

怎样发微信的红包

7、然后就来到下面这个页面,点击发红包。

怎样发微信的红包

8、紧接着选择你要发的对象点击,如图所示。

怎样发微信的红包

9、接着最后一步确定,来到下面这个页面。点击发送,你的微信红包就发送成功了!

怎样发微信的红包

  • 怎样发微信红包
  • 发微信红包方法
  • 如何发微信红包照片
  • 红包提醒怎么设置
  • 红包闹钟怎么开启
  • 热门搜索
    cum是什么意思 worry是什么意思 手机黑屏是什么原因 天官赐福是什么意思 天秤座和什么座最配 吃荔枝有什么好处 appleid是什么 四大是什么 阳春白雪什么意思 圆脸适合什么短发