发微信红包方法

 时间:2026-04-22 03:24:28

1、手机联网状态下,我们打开并登录微信;

发微信红包方法

2、在登录的微信首页中,我们找到并选择要发红包的对象;

发微信红包方法

3、在与好友聊天窗口中,我们点击页面右下角“十”字符号;

发微信红包方法

4、这时,在聊天页面下方出现的诸多功能选项中,我们选择“红包”选项;

发微信红包方法

5、此时,手机页面出现的发红包提示框中,我们填写要发送的红包个数及总金额,留言可根据自己的需要填写留言;

发微信红包方法

6、按要求填完毕后,只要点击“塞钱进红包”选项就行;

发微信红包方法

7、这时,在出现的“请输入支付密码”提示框中输入支付密码后,红包就自动发给对方了。(注:微信钱包中要有钱哦!)

发微信红包方法

  • 怎样辨别口罩
  • 如何快速区分巴哥 和斗牛
  • 七步操消除大腿赘肉穿热裤大秀美腿
  • 苹果手机中毒了怎么办
  • 如何缓解肠胃胀气。
  • 热门搜索
    唱歌怎么不跑调 微博上的视频怎么下载 家常红烧带鱼 栗子怎么吃 秦国历史简介 安徽九华山旅游攻略 怎么打五笔 健康减肥 dnf鬼剑士时装搭配 什么减肥药管用