微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

 时间:2026-04-21 23:47:56

1、打开手机上的微信,点击我。

微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

2、点击我之后,找到设置。

微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

3、找到设置之后,点击新消息通知。

微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

4、点击新消息通知之后,点击来电铃声。

微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

5、点击来电铃声之后,点击右边图标,再点击删除即可。

微信怎么删除朋友呼叫我时的专属铃声

6、总结:

1、打开微信,点击我。

2、找到设置,点击新消息通知。

3、点击来电铃声,点击图标,点击删除。

  • 微信如何删除专属铃声
  • 微信专属铃声怎么关闭
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除
  • 热门搜索
    脸胖怎么瘦 蚂蜂窝旅游攻略 延禧攻略皇后第几集去世 怎么在天猫上开网店 卢修斯攻略 月影传说攻略 丝芙兰怎么样 长春旅游攻略必去景点 新蜀汉传奇攻略 晚上睡觉出虚汗怎么回事