微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

 时间:2026-04-22 01:30:34

1、我们打开手机里的微信后,点击”设置“选项。

微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

2、找到”新消息通知“选项,打开他

微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

3、然后点击”来电铃声“选项;

微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

4、往下滚动,找到朋友呼叫我专属铃声,点击右侧”三个点“。

微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

5、最后在展开的选项中点击”删除“即可。

微信朋友呼叫我时专属铃声怎么删除

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 微信视频铃声怎么换
  • 热门搜索
    手上脱皮是怎么回事 水泡怎么处理 early怎么读 afraid怎么读 网卡怎么办 龋怎么读 固态硬盘怎么安装 ai文件怎么打开 卜算子怎么读 小虾米怎么做好吃