起点读书怎么编辑社区资料

 时间:2026-04-23 19:25:21

1、进入手机系统,打开起点读书应用。

起点读书怎么编辑社区资料

2、在主界面中打开右下方的“我”。

起点读书怎么编辑社区资料

3、接着点击打开左上角的用户头像。

起点读书怎么编辑社区资料

4、然后点击打开编辑资料。

起点读书怎么编辑社区资料

5、再点击打开社区简介。

起点读书怎么编辑社区资料

6、最后编辑资料再点击保存就可以了。

起点读书怎么编辑社区资料

  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 起点读书怎么修改昵称
  • 起点读书怎么成为作家?
  • 起点读书怎么关闭系统通知?
  • 起点读书怎么绑定邮箱?
  • 热门搜索
    什么是保税区 荼靡是什么意思 微信是什么 什么是顺时针 排卵期是在什么时候 我的世界mod是什么 有什么好听的名字 diet是什么意思 左手麻木是什么原因 nc什么意思