起点读书怎么绑定邮箱?

 时间:2026-04-23 23:51:47

1、打开手机,点击“起点读书”;

起点读书怎么绑定邮箱?

2、进入起点读书,点击“我”;

起点读书怎么绑定邮箱?

3、打开我的界面,点击“三”按钮;

起点读书怎么绑定邮箱?

4、进入设置页面,点击“安全中心”;

起点读书怎么绑定邮箱?

5、接着点击“邮箱绑定”;

起点读书怎么绑定邮箱?

6、输入邮箱和验证码,点击“绑定邮箱”。

起点读书怎么绑定邮箱?

  • 京东怎么绑定邮箱?
  • 识货怎么绑定邮箱
  • 斗鱼怎么绑定邮箱
  • 豆瓣怎么绑定邮箱
  • 网易蜗牛读书如何绑定网易邮箱
  • 热门搜索
    嗓子痒咳嗽怎么办 讴歌怎么样 ground怎么读 癫痫病怎么治疗 胃不消化怎么办 stayed怎么读 卡萨帝冰箱怎么样 鲫鱼汤怎么做好吃 珀莱雅怎么样 怎么画眉毛