支付宝如何设置聊天背景

 时间:2026-04-26 18:18:24

1、找到手机页面中的支付宝,点肥醒击打开。

支付宝如何设置聊天背景

2、首页面,找选净到“我的”点击打开。

支付宝如何设置聊天背景

3、“我的”页面番英何右上角点击“设置”

支付宝如何设置聊天背景

4、设置页面找到“通用”,点击打开。

支付宝如何设置聊天背景

5、找到聊天背景,点击,可从相册等选择。

支付宝如何设置聊天背景

1、1.手机上找到支付宝APP。

2.首页找到“我的”点击设置。

3.找到“通用”点击聊天背景,即可设置。

  • 如何设置支付宝的聊天背景?
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 热门搜索
    耿耿于怀是什么意思 联行号是什么 空耳什么意思 无纺布是什么材料做的 现在是什么季节 hpv疫苗是什么 左下腹是什么器官 group是什么意思 蒸箱什么牌子好 不举是什么意思