支付宝账单怎么添加标签

 时间:2026-04-24 04:09:55

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝账单怎么添加标签

2、点击“账单”。

支付宝账单怎么添加标签

3、点击“三个点”。

支付宝账单怎么添加标签

4、点击“标签管理”。

支付宝账单怎么添加标签

5、点击“+新标签”。

支付宝账单怎么添加标签

6、输入新标签,点击“完成”即可。

支付宝账单怎么添加标签

  • 支付宝app如何给账单添加新标签?
  • 支付宝账单怎么添加标签?
  • 支付宝怎么用标签把某些账单统一管理
  • 如何给支付宝账单创建标签?
  • 手机支付宝怎么给账单添加标签
  • 热门搜索
    火影笔记本怎么样 一年级手抄报怎么写 薏仁米怎么吃 王八怎么杀 怎么打乒乓球 前锋热水器怎么样 怎么让网速变快 怎么合并磁盘 ps卸载不了怎么办 舌头溃疡怎么办最快