iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

 时间:2026-04-26 10:55:09

1、打开手机的设置,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

2、点击辅助功能,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

3、点击切换控制,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

4、将始终轻点键盘按键的滑动按钮向左滑动,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

5、滑动完成后,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

6、关闭了始终轻点键盘按键,如下图所示

iphone11如何关闭切换控制始终轻点键盘按键

  • 如何创建苹果切换控制新手势
  • 苹果在哪调整滑动光标速度
  • iPHONE如何开启始终轻点键盘按键
  • iOS15.2如何开启镜像前置照片
  • 解决IPHONE静音后不震动的问题
  • 热门搜索
    幼儿园什么时候放寒假 黑芝麻的功效与作用及禁忌 法律法规知识 念珠菌用什么药 人不为己天诛地灭什么意思 落落大方什么意思 孙悟空被压在什么山下 洋葱的功效与作用禁忌 什么的山野 什么行业工资高