iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

 时间:2026-04-24 13:22:38

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

3、辅助功能界面点击“切换控制”打开切换控制界面

iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

4、切换控制界面点击“如终轻点键盘按键”后面的圆点

iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

5、“如终轻点键盘按键”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启始终轻点键盘按键成功

iPHONE如何开启始终轻点键盘按键

  • iphoen13下载APP很慢
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • iPhone14如何始终轻点键盘按键
  • 苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
  • 苹果12怎么设置来信息不亮屏
  • 热门搜索
    黄颡鱼怎么钓 求职自我介绍怎么写 猫头鹰的特点 两边太阳胀痛怎么回事 曲线图怎么做 切辣椒辣手怎么办 无锡有哪些旅游景点 芦芽山风景区 平顶山旅游景点大全 经期可以喝酸奶吗