iPhone 手机如何用语音命令手机?

 时间:2026-04-22 01:18:49

1、首先打开手机设置,选择辅助功能,点击并控制打开。

iPhone 手机如何用语音命令手机?

2、打开语音控制之后选择自定命令,创建新命令。

iPhone 手机如何用语音命令手机?

3、用拼音输入一个命令,接着点击操作,运行自动手势。

iPhone 手机如何用语音命令手机?

iPhone 手机如何用语音命令手机?

4、设置一个下滑的动作,储存,这样直接对屏幕说话,不用手触即可完成操作。

iPhone 手机如何用语音命令手机?

  • 苹果按键音怎么设置
  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iPhone13如何设置语音控制的语言
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    pdf文件如何修改 美的空调如何 失业保险如何领取 手机经常死机怎么办 pdf如何转word 代理ip怎么设置 9月是什么星座 我该怎么办作文 微信是一个生活方式 如何自制奶油