墨迹天气如何关闭时景消息红点

 时间:2026-04-22 22:17:02

1、打开墨迹天气App,点击右下角的"我"。

墨迹天气如何关闭时景消息红点

2、点击右上角的“设置”。

墨迹天气如何关闭时景消息红点

3、点击进入“通知设置”。

墨迹天气如何关闭时景消息红点

4、点击“消息设置”。

墨迹天气如何关闭时景消息红点

5、最后,点击关闭“时景消息红点”后面的开关即可。

墨迹天气如何关闭时景消息红点

  • 墨迹天气怎么关闭时景消息红点
  • 墨迹天气app怎么开启时景消息红点?
  • 墨迹天气如何开启时景消息红点通知?
  • 如何使用墨迹天气APP开启时景消息红点功能?
  • 《墨迹天气》如何打开时景消息红点通知
  • 热门搜索
    性质是什么意思 giao是什么意思 处级干部是什么级别 两新一重是指什么 什么是有机化合物 深圳户口有什么好处 深圳居住证有什么用 11月9日是什么星座 手机黑屏是什么原因 你的梦想是什么