抖音我的收藏怎么删除

 时间:2026-04-23 01:33:59

1、页面底部的我

打开抖音,打开页面后我们点击页面底部悦悦的我槐独败。

抖音我的收藏怎么删除

2、三个横线符号

进入我的页面后选择点击页面右上角的三个横线符号。

抖音我的收藏怎么删除

3、点击页面里的收藏

打开页面后需要我们选择点击页面里的收藏。

抖音我的收藏怎么删除

4、收藏视频

进入收藏页面后我们点击一个要删除的收藏视频。

抖音我的收藏怎么删除

5、取消收藏

打开视频后点击页面里的箭头关脂符号,再点击取消收藏就可以了。

抖音我的收藏怎么删除

  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 怎样删掉抖音里的私密作品
  • 抖音怎么取消收藏
  • 怎么删除抖音自己的短视频
  • 抖音自己的作品怎么删除
  • 热门搜索
    怎么重置无线路由器 结婚证丢了怎么补办 小孩口腔溃疡怎么办 笔记本小键盘怎么关 怎么修改无线网密码 大便出血怎么回事 漂亮的英文怎么写 百度红包怎么提现 检查报告怎么写 安能物流怎么样