抖音怎么开启免密支付?

 时间:2026-04-22 03:21:07

1、【我的钱包】

登录并打开抖音,下方切换到“”的页面,点右上角三个横杠的图标再选“我的钱包”。

抖音怎么开启免密支付?

抖音怎么开启免密支付?

2、【免密支付】

钱包里点开“抖音支付”,再打开“免密支付”,输入密码开启这一功能即可。

抖音怎么开启免密支付?

抖音怎么开启免密支付?

3、【免密额度】

免密支付页面设好“免密额度”,如果单笔支付超过设定的额度就需要输入支付密码了。

抖音怎么开启免密支付?

抖音怎么开启免密支付?

4、【修改密码】

如果觉得免密支付花钱太容易,可以在支付设置里设定一个简单的支付密码,定期修改。

抖音怎么开启免密支付?

  • 抖音怎么开通免密支付
  • 抖音怎么设置免密付款
  • 抖音怎么开启支付宝免密支付
  • 抖音如何免密支付
  • 抖音怎么开启免密支付
  • 热门搜索
    练字用什么笔 中国运动文化教育网 仙鹤草的功效与作用 洗面奶什么牌子好 龙眼的功效与作用 白醋有什么作用 记一次运动会作文 小柴胡颗粒的功效与作用 运动会助威词 tender什么意思