微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

 时间:2026-05-01 14:50:20

1、打开微信读书APP,在导航栏里点击我选项,进入到微信读书个人界面里即可

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

2、然后在个人界面里,点击右上角的菜单图标选项即可。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

3、然后在设置的主页里选择其中的隐私选项即可。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

4、然后在隐私界面中,选择点击开启不接受未关注的人私信选项即可。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

  • 微信读书如何开启不接收未关注人的私信
  • 怎么设置微信读书不接受未关注人的私信?
  • 微信读书如何设置不接收未关注人的私信
  • 微信读书如何设置开启不接收未关注人私信
  • 微信读书怎么不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    爆震是什么意思 妒忌是什么意思 完税凭证是什么 哗众取宠什么意思 子宫内膜异位症是什么症状 养兔子要注意什么 头油多是什么原因 明朗的近义词是什么 阴阳屏是什么 泡菜的腌制方法和配料