华为P40 pro怎么添加访客

 时间:2026-04-23 12:45:18

1、首先,点击打开手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

2、在手机设置中,进入用户和账户,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

3、在用户账户中,点击进入多用户,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

4、在多用户中,点击添加访客,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

5、确认点击访客,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

6、点击切换至访客账户,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

7、切换至访客账户后,页面右上角即会有机主切换访客,如图所示

华为P40 pro怎么添加访客

  • 华为P40 pro怎么设置套餐限额
  • 华为P40 pro怎么设置快速拨号
  • 华为P40 pro怎么设置工作地址
  • 华为P40 pro怎么开启打印服务
  • 华为P40 pro浏览器怎么更改外观
  • 热门搜索
    三十万左右买什么车好 什么是大骨节病 skin是什么意思 农村集市卖什么挣钱 去德国买什么好 梨型脸型适合什么发型 游离的意思 me too是什么意思 云南什么季节去最好 川流不息的意思是什么