华为P40 pro怎么设置工作地址

 时间:2026-04-23 11:00:33

1、首先,点击进入手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

2、在手机设置中,打开-智慧助手,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

3、在智慧助手中,进入-智慧语言,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

4、在智慧语言中,点击进入-我的信息,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

5、在我的信息,点击设置-工作地址,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

6、设置工作地址,可以手动输入地址或者点击定位获取地址,点击对号确定,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

7、确定后即可,显示工作地址,如图所示

华为P40 pro怎么设置工作地址

  • 华为p40导航键怎么设置
  • 华为P40 pro怎么关闭提示音
  • 华为P40 pro如何查看蓝牙地址
  • 华为p40按键怎么设置?
  • 华为P40 pro怎么启用双时钟
  • 热门搜索
    太阳镜怎么选 散光怎么治疗 circle怎么读 自考怎么报名 无线路由器怎么连接 微粒贷怎么申请 长痱子怎么办 铁棍山药怎么去皮 excel怎么筛选 游戏工作室怎么赚钱