微信如何开启消息通知振动提示

 时间:2026-04-23 02:52:55

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信如何开启消息通知振动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信如何开启消息通知振动提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

微信如何开启消息通知振动提示

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

微信如何开启消息通知振动提示

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示微信开启消息通知振动提示成功

微信如何开启消息通知振动提示

  • 微信怎么设置振动模式
  • 微信怎么开启振动提醒
  • 微信消息如何开启振动提醒
  • 微信如何设置来新消息仅振动
  • 微信怎么设置振动
  • 热门搜索
    嗯哼是什么意思 角鲨烯的功效与作用 传承的意思 socks是什么意思 道貌岸然是什么意思 树有什么作用 僭越的意思是什么 2013什么年 囊萤映雪的意思 辣木子有什么作用