打了疫苗手机上怎么查

 时间:2026-04-26 07:47:05

1、点击项目

手机号验证登录支付宝app,点击健康码项目。

打了疫苗手机上怎么查

2、查看健康登记

选择所属城市,点击立即查看健康登记,公共场所等记录。

打了疫苗手机上怎么查

3、认证身份

授权查看,点击选择同意并刷脸认证。

打了疫苗手机上怎么查

4、查看疫苗情况

显示绿码,点击查看右下角疫苗情况。

打了疫苗手机上怎么查

5、显示记录

显示本人姓名身份信息和疫苗接种品种,日期,批号和单位等记录。

打了疫苗手机上怎么查

  • 闽南水馃超简单的家常做法
  • 直肠癌肝转移晚期中药治疗
  • 抖音怎么免费观看完整版大赢家
  • 香港渣打银行150年慈善纪念钞票单张辨伪
  • 人体器官的熄火方法
  • 热门搜索
    正确刷牙方法 尿素氮高是怎么回事 兔肉的家常做法 焦虑症最佳治疗方法 云顶之奕怎么玩 康乃馨的养殖方法和注意事项 骆驼肉好吃吗 多用电表的读数方法 迷男方法 肾阴虚的治疗方法