如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

 时间:2026-04-23 05:40:00

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮番距闲蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”选披图标打开设置界面

如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

4、消息通知设置界面点击“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点

如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

5、“眠三屏蔽全服礼物消息”后面的圆点变为红色即表示开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息成功

如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

  • qq密码被盗怎么找回来,qq被盗密保被改怎么找回
  • 怎么样把自己的QQ找回来
  • QQ钱包怎么绑定银行卡
  • 转转在哪里进行实名认证?
  • 发qq红包需要实名认证怎么办
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么写 死飞怎么刹车 茄子炒肉的家常做法 睡前故事大全 清蒸鲤鱼的家常做法 蜂蜜洗脸的正确方法 黑色大衣怎么搭配 手机密码忘了怎么刷机 天猫盒子怎么用 水果大全