领英如何设置别人不能看到我关注的人?

 时间:2026-04-23 05:48:06

1、首先,登录领英职场app,然后点击左上角的设置图标

领英如何设置别人不能看到我关注的人?

2、进入设置页面后,点击可见范围按钮

领英如何设置别人不能看到我关注的人?

3、接着,点击“档案在领英的可见范围”按钮

领英如何设置别人不能看到我关注的人?

4、最后,在关注可见范围页面,点击仅自己可见就行了

领英如何设置别人不能看到我关注的人?

  • PDF文件如何加密
  • 领英怎么不让他人查看好友名单?
  • 前程无忧如何设置自动打招呼用语
  • 微信公众号里正文粘贴图片失败解决办法
  • 怎么查看小红书笔记草稿
  • 热门搜索
    嘴唇干裂脱皮是什么原因 肝硬化早期怎么治疗 如何克服社交恐惧症 风险投资如何投资 未来的生活作文 人人网怎么注销 炫舞时代怎么结婚 空调如何加氟 吸顶灯怎么换灯管 淘宝简介怎么写