领英怎么不让他人查看好友名单?

 时间:2026-04-23 07:41:18

1、我们打开领英软件,点击底部菜单栏右侧"我的"温驼;

领英怎么不让他人查看好友名单?

2、点击切换到个人主页,找到头像上激塑的设耕匠愁置按键选项,点击打开;

领英怎么不让他人查看好友名单?

3、在领英的设置界面,找到列表中的可见范围功能,点击打开;

领英怎么不让他人查看好友名单?

4、接着在领英隐私范围界面里,有一项"好友名单对谁可见",点击打开;

领英怎么不让他人查看好友名单?

5、然后在新页面里,有两个选择项,当前为"好友";

领英怎么不让他人查看好友名单?

6、我们点击切换成仅自己,这样其他人就无法查看好友名单了。

领英怎么不让他人查看好友名单?

  • 钉钉怎么调整分组顺序#校园分享#
  • PDF文件如何加密
  • 樊登读书应用怎么开启共享的内容
  • 如何用光影魔术手添加水印
  • 怎样将excel隐藏的工作表批量删除?
  • 热门搜索
    support是什么意思 倒退走路有什么好处 妒忌的近义词是什么 喝什么茶降血压 hobby什么意思 poe是什么意思 蔡徐坤是什么梗 83年属什么生肖 h股是什么意思 咸鸡蛋的腌制方法