讲小米云服务上的通讯录移到iPhone上或ipad上

 时间:2026-04-28 06:26:00

1、打开设置——邮件、通讯录、日历

2、添加账户

讲小米云服务上的通讯录移到iPhone上或ipad上

3、选择其他

讲小米云服务上的通讯录移到iPhone上或ipad上

4、点击添加CadlDAV账户

讲小米云服务上的通讯录移到iPhone上或ipad上

5、服务器里输入dav.mi。com然后输入你的小米账号和密码就可以了,点击完成回到通讯录看看是不是通讯录全都到iPhone上了呢,大功告成。

讲小米云服务上的通讯录移到iPhone上或ipad上

  • 小米手机通讯录导入iphone方法
  • 怎么将小米云同步的通讯录导入到iPhone
  • 怎么将小米云同步的通讯录导入到iPhone
  • 如何将小米云同步的通讯录导入到iPhone
  • 小米云同步苹果版?
  • 热门搜索
    猪肝怎么炒好吃又嫩 颈椎骨质增生的治疗方法 我的世界窗户怎么做 排骨火锅怎么做 血精的最佳治疗方法 明星减肥方法 中耳炎最佳治疗方法 龙利鱼的做法大全家常 取环怎么取 腰椎滑脱的锻炼方法