优酷App如何关闭非WFI流量消耗提醒

 时间:2026-04-23 07:35:23

1、点击我的

打开优酷App首页,点击右下角【我的】选项!

优酷App如何关闭非WFI流量消耗提醒

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】选项进入!

优酷App如何关闭非WFI流量消耗提醒

3、关闭非WFI流量消耗提醒

在设置页面,把【允许非WIFI流量消耗提醒】选项关闭即可!

优酷App如何关闭非WFI流量消耗提醒

  • 优酷怎么关闭允许非wifi流量消耗提醒
  • 优酷经典版APP怎样关闭允许非WiFi流量消耗提示
  • 优酷视频的非Wifi流量消耗提示在哪里设置?
  • 优酷开启允许非WiFi流量消耗提醒怎么做
  • 优酷app关闭非WFI流量消耗提醒怎么操作
  • 热门搜索
    股票怎么买 燕窝怎么炖 dinner怎么读 切糕为什么那么贵 为什么网速很慢 怎么查看wifi密码 油焖大虾怎么做 电子版照片怎么弄 微信分付怎么开通 户口本丢了怎么补办