oppo电量低于20提示怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:50:40

1、进入oppo手机系统设置列表,选择【安全】功能并打开。

oppo电量低于20提示怎么关闭

2、在手机安全中心继续选择【手机管家】功能并打开。

oppo电量低于20提示怎么关闭

3、在手机管家设置界面选择其中的【自动任务】设置,点击进入。

oppo电量低于20提示怎么关闭

4、在自动任务列表中,选择电量低于20%提示设置,关闭此功能即可。

oppo电量低于20提示怎么关闭

  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo我的设备怎么关闭
  • OPPO手机如何打开充电提醒
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机如何设置自动更新
  • 热门搜索
    走穴是什么意思 脸部浮肿是什么原因 子午线轮胎是什么意思 果糖是什么 subaru是什么车 父在不留须母在不庆生什么意思 宏是什么 颈椎病有什么症状 の是什么意思 ic是什么