怎样设置好眠午休提醒启用

 时间:2026-04-30 05:47:34

1、好眠首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开通知管理设置界面

怎样设置好眠午休提醒启用

2、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

怎样设置好眠午休提醒启用

3、“午休提醒”后面的圆点变为紫色即表示设置好眠午休提醒启用成功

怎样设置好眠午休提醒启用

  • 好眠怎么停用午休提醒
  • 好眠怎么启用午休提醒
  • 如何停用好眠午休提醒
  • 怎么关闭好眠午休提醒
  • 好眠如何启用入睡提醒
  • 热门搜索
    芹菜汁的做法 痛经怎么办快速止痛 猪皮的做法 荏苒怎么读 腾讯视频怎么登录别人的会员 老火靓汤做法大全 红酒没有开瓶器怎么开 疤痕增生怎么办 红烧大虾的做法 十三香小龙虾做法