抖音如何开启私信消息通知

 时间:2026-04-24 04:51:04

1、打开软件功能首页,点击右上角的三横图标,点击设置功能

抖音如何开启私信消息通知

2、在设置功能按钮下,打开通知设置功能

抖音如何开启私信消息通知

3、在通知设置界面,找到私信和通话通知选项,点击进入

抖音如何开启私信消息通知

4、在私信和通话通知页,将私信消息通知右侧的开关开启即可

抖音如何开启私信消息通知

1、打开软件功能首页,点击右上角的三横图标,点击设置功能

在设置功能按钮下,打开通知设置功能

在通知设置界面,找到私信和通话通知选项,点击进入

在私信和通话通知页,将私信消息通知右侧的开关开启即可

  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 《抖音》如何关闭私信通知显示消息详情私信
  • 《抖音》如何关闭私信通知显示消息详情私信
  • 抖音如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    毕业论文怎么写 突然成仙了怎么办 打印机怎么连接电脑 入团介绍人意见怎么写 青萝卜怎么做好吃 腰疼是怎么回事 鸭子怎么做好吃 容积率怎么算 血王宫回忆三星怎么过 西芹的做法大全