抖音如何开启私信消息通知

 时间:2026-04-24 14:43:24

1、打开软件,点击右上角的三横设置功能界面,点击设置功能

抖音如何开启私信消息通知

2、在设置功能界面,找到并点击聊天设置功能

抖音如何开启私信消息通知

3、点击进入后,找到私信和通话通知功能,点击进入

抖音如何开启私信消息通知

4、在弹出的窗口中,将私信消息通知功能右侧的开关开启

抖音如何开启私信消息通知

  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 抖音如何关闭私信消息通知
  • 抖音如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    百年好合的意思 幼儿园老师祝福语 姜汤有什么作用 什么是伪娘 缪斯是什么意思 职责的意思 一句简短的结婚祝福语 rip什么梗 官方标配是什么意思 务实的意思