小米手机紧急联系人怎么设置

 时间:2026-04-25 22:49:22

1、进入设置界面,点击“密码与安全”。

小米手机紧急联系人怎么设置

2、进入密码与安全界面,点击“SOS紧急求助”。

小米手机紧急联系人怎么设置

3、进入SOS紧急求助界面,点击“启用SOS紧急求助功能”右侧按钮开启。

小米手机紧急联系人怎么设置

4、进入提示界面,点击“添加”。

小米手机紧急联系人怎么设置

5、进入弹出界面,选择紧急联系人,点击“√”选项。

小米手机紧急联系人怎么设置

  • 小米手机紧急联系人在哪里设置
  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 小米手机紧急联系人在哪里设置
  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 小米8手机如何设置添加紧急联系人
  • 热门搜索
    梅毒怎么治疗 学生用英语怎么说 胃胀打嗝怎么办 微信收款码怎么申请 腱鞘炎怎么治疗 杜鹃花怎么养 手机卡丢了怎么补办 电脑怎么安装打印机 小龙虾怎么做 网店怎么开