小米手机紧急联系人在哪里设置

 时间:2026-04-25 14:32:59

1、在手机上进入设置界面,点击【密码与安全】。

小米手机紧急联系人在哪里设置

2、进入密码与安全界面,点击【SOS紧急求助】。

小米手机紧急联系人在哪里设置

3、进入SOS紧急求助界面,点击【启用SOS紧急求助功能】右侧按钮开启。

小米手机紧急联系人在哪里设置

4、进入提示界面,点击【添加】。

小米手机紧急联系人在哪里设置

5、进入弹出窗口,选择紧急联系人,点击【√】。

小米手机紧急联系人在哪里设置

  • 小米手机紧急联系人在哪里设置
  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 小米8手机如何设置添加紧急联系人
  • 小米手机导入联系人在哪里
  • 热门搜索
    廿是什么意思 五毛是什么意思 贵庚是什么意思 伯乐是什么意思 什么是虹吸排水 事与愿违是什么意思 下海是什么意思 delta是什么意思 奋发图强的意思 欲的意思