如何在小度APP中启用耳机小度助手

 时间:2026-04-22 23:20:33

1、选择彩色方块

打开APP首页,众多功能入口中选择左上角的彩色方块;

如何在小度APP中启用耳机小度助手

2、选择齿轮

打开全部设备页面,众多设备中选择耳机右下角的齿轮;

如何在小度APP中启用耳机小度助手

3、选择开关

打开设置页面,十几项相关内容,选择语音唤醒后的开关启用助手;

如何在小度APP中启用耳机小度助手

  • 小度智能音箱怎么关闭就近唤醒
  • 小度智能音箱怎么关闭就近唤醒
  • 小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练
  • 小度智能耳机怎么用小度小度语音唤醒
  • 小度i耳目怎么恢复出厂设置,如何注销设备
  • 热门搜索
    美术生可以考什么大学 微信怎么玩 国家旅游网 虚火怎么办 山西太原旅游 生活家地板怎么样 阳朔旅游攻略必去景点 宝宝头睡偏了怎么办 批复的特点 上班无聊怎么办