小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

 时间:2026-04-22 13:10:14

1、点击手机中安装好一个的小度的图标

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

2、进入到了小度的界面中,点击 关于小度 选项

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

3、进入到了关于小度界面中,点击 隐私开关 选项

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

4、进入到了隐私开关界面中,点击 语音用于模型训练 选项

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

5、点击 语音用于模型训练 选项之后,弹出了确认窗口,点击 确认关闭 选项

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

6、可以看到是对于当前中关闭了该功能了

小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练

1、点击 关于小度 选项

点击 隐私开关 选项

点击 语音用于模型训练 选项

点击 确认关闭 选项

  • 胶水粘在玻璃上面如何清洗干净
  • 华为手机怎么设置电影智能提醒
  • 雪球如何清除缓存
  • 雅马哈zuma125国内有吗
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    up主是什么意思 建议书的格式怎么写 手机高德导航怎么用 奥利给是什么意思 bd是什么职位 凯翼c3怎么样 进口关税怎么算 节妇的悠闲生活 七月是什么星座 如何节约能源