豆瓣怎么看书

 时间:2026-04-23 01:42:59

1、点击书影音

打开APP,点击主页下方书影音选项。

豆瓣怎么看书

2、点击读书选项

在当前页面中点击读书选项。

豆瓣怎么看书

3、挑选书籍

在弹出的页面中挑选喜欢的书籍并点击。

豆瓣怎么看书

4、点击在线试读

在当前页面中点击在线试读。

豆瓣怎么看书

5、点击开始阅读

在弹出的页面中点击开始阅读即可。

豆瓣怎么看书

  • 豆瓣上怎么看书
  • 豆瓣怎么看书?
  • 豆瓣怎么看书?
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 番茄TODO软件如何退出自习室
  • 热门搜索
    科幻画怎么画 左眼皮一直跳是怎么回事 活泉护肤品怎么样 泉来净水器怎么样 怎么申请退款 记性不好怎么办 飞段怎么死的 饥荒夏天怎么过 全景怎么拍 小孩鼻炎怎么办