豆瓣怎么看书?

 时间:2026-04-23 01:42:51

1、我们需要打开手机的豆瓣进入到主页。

豆瓣怎么看书?

2、接着我们要选择屏幕下方的书影音页面。

豆瓣怎么看书?

3、在这个页面,我们可以看到屏幕上方的读书。

豆瓣怎么看书?

4、接下来点击读书,在这个页面找到你想读的书。

豆瓣怎么看书?

5、最后点击在线试读就可以了。

豆瓣怎么看书?

1、1、我们需要打开手机的豆瓣进入到主页。

2、接着我们要选择屏幕下方的书影音页面。

3、在这个页面,我们可以看到屏幕上方的读书。

4、接下来点击读书,在这个页面找到你想读的书。

5、最后点击在线试读就可以了。

  • 豆瓣上怎么看书
  • 豆瓣怎么看书?
  • 豆瓣读书怎么用
  • 豆瓣怎么看书
  • 豆瓣阅读怎么开启我想读或加入购书单的图书?
  • 热门搜索
    气血不足怎么补 花菜怎么炒 黄褐斑怎么治疗 猪大肠怎么洗 怎么测骨龄 密钥怎么读 你怎么舍得我难过原唱 带鱼怎么处理干净 经常头晕是怎么回事 金枪鱼怎么吃