苹果如何设置闹钟自定义铃声

 时间:2026-05-02 09:41:55

1、新建闹钟

在苹果手机上,打开进入闹钟页后泪称,点击右上方【+】图标。

苹果如何设置闹钟自定义铃声

2、进入铃声

设随获置好闹钟时间后,点击【铃声】。

苹果如何设置闹钟自定义铃声

3、自定义铃声

在这里铃声列表中选择自己喜欢的音乐作炼裕够为闹钟铃声就可以了。

苹果如何设置闹钟自定义铃声

  • 上夜班注意事项
  • iPhone XR 苹果手机怎么设定音乐作为手机铃声
  • 苹果11自动接听通话怎么关闭
  • iPhone如何更换手机电话铃声
  • 坐火车怎么查询下一站
  • 热门搜索
    手机怎么买股票 钙片吃多了会怎么样 五行缺金怎么办 人力资源证书怎么考 微信运动怎么不显示步数 假性近视怎么恢复 雪怎么画 沙丁鱼怎么做好吃 360怎么重装系统 背心痛是怎么回事